Краска структурная декоративная TRIORA 16кг на базе "Феникс" Кривой Рог
| Назначение: | ... для фасада и внутренних поверхностей |
| Свойства: | ... обладает повышенной белизной, дышит |
| Растворитель: | ....................................................... Вода |
| Степень блеска: | .................................................. Матовая |
| Расход: | ................................................ 1,8 кг/кв.м |
| Время высыхания: | ............ 4-6 часов – при температуре +20°С |
Краска структурная ТРИОРА применяется для отделки поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой. Образует характерную однородно-шероховатую поверхность, создавая декоративные эффекты при помощи структурных валиков, шпателей, а также любых подручных инструментов. Пленка, образуемая краской, «дышит». Краска структурная Triora позволяет оптически осветлить помещение.
- Расход
до 1,2 м²/кг ( до 20 м²) при нанесении структурным валиком • Около 0,6 м²/кг (9-10 м²) на при нанесении шпателем или декоративном структурировании.
- РазбавительВода
- Время высыхания4-6 часов при температуре +18-22 °С и относительной влажности воздуха 65%.
- Гарантийный срок хранения24 месяца
- Стойкость к мытьюСтойкая к мыть
- Цветовая гаммаБелый, Колеровка в колеровочных студиях
- Фасовка16кг
- Вид работ
Внутри помещений, Снаружи
-
Ценность продукта
- Идеальна для создания различных фактур на поверхности;
- Обладает высокой адгезией к поверхности;
- Образует атмосферостойкие, влагостойкие покрытия, устойчивые к механическим нагрузкам;
- Содержит восковые добавки, которые повышают водостойкость;
- Отличается паропроницаемость;
- Легко и удобно наноситься, структурируется;
- Применяется внутри и снаружи помещений
-
Назначение
Для защитно-декоративной отделки фасадных и внутренних поверхностей. Рекомендуется для отделки поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой. Образует характерную однородно-шероховатую поверхность, создавая декоративные эффекты с помощью структурных валиков, шпателей или специального инструмента для декора.
Состав
Суспензия пигментов и наполнителей в водной акриловой дисперсии с добавлением вспомогательных веществ.
Способ применения
Подготовка поверхности:
- Поверхность должна быть чистой, сухой, прочной и обезжиренной;
- Основание не должно иметь впадин и углублений более 2 мм;
- Для выравнивания углублений рекомендуется использовать шпатлевки «TRIORA»;
- Интенсивно впитывающие поверхности газобетона, асбоцемента, гипса, а также осыпающиеся ненадёжные поверхности следует загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения «TRIORA»;
- Для увеличения адгезии к поверхности обязательно необходимо нанести краску-грунт под штукатурку ТМ «TRIORA». Если структурная краска колеруется в цвет, то краску-грунт под штукатурку
ТМ «TRIORA» так же необходимо заколеровать в аналогичный цвет (во избежание возникновения разницы в цветовых оттенках, при самостоятельной колеровке, следует колеровать сразу все необходимое количество, перемешивая отдельные заколерованные партии краски между собой).
Разбавление:
При необходимости разбавить водой до рабочей вязкости (не более 1 %).
Способ нанесения:
- Перед применением структурную краску необходимо тщательно перемешать;
- Наносить шпателем или щеткой на подготовленную поверхность, а затем структурировать более грубым валиком или специальными инструментами для декора;
- Через 12 часов можно наносить декоративные лазури, пропитки, для подчеркивания структуры, например лазурь с декоративным эффектом TOP LASUR «TRIORA». Полностью сухим и способным выдерживать нагрузки покрытие становится через 3 недели. Эти сроки возрастают при более низкой температуре и более высокой влажности воздуха;
- Высохшую структурную краску возможно удалить только механически, путем шлифовки;
Меры предосторожности
Хранить в недоступном для детей месте. При попадании в глаза сразу же промыть их чистой водой.
Хранение
Хранить и транспортировать в плотно закрытой заводской таре, при температуре не ниже +5 0С и не выше +35 0С. Защищать от воздействия тепла и прямого попадания солнечных лучей. Беречь от замерзания! Закрытую тару с остатками продукта утилизировать в организованных местах сбора бытовых отходов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Triora |
| Тип | Краска |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: Цену уточняйте


